Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане вынесен приговор обвиняемым в покушении на сбыт наркотиков

23 марта 2023 года


Следователем УМВД России по Магаданской области было расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД установили, что осенью прошлого года 26-летний житель Камчатского края вступил в преступное формирование и решил за вознаграждение выполнять роль «закладчика». Фигурант предложил совместный заработок 28-летнему знакомому, который согласился помочь ему в распространении наркотиков.

Для достижения преступной цели мужчины прибыли в Магадан, где получили отправление, в котором содержалось 86 граммов марихуаны и 200 граммов мефедрона, но довести преступный умысел до конца не смогли: наркотики были изъяты сотрудниками полиции. Таким образом свыше 750 разовых доз, которые обвиняемые планировали реализовать на территории областного центра, не дошли до «покупателей».

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и на 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135657-v-magadane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36758265/