Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске полицейские вместе со студентами организовали флешмоб против мошенничества

23 марта 2023 года


Сотрудники полиции МУ МВД России «Якутское» продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение количества хищений, совершаемых дистанционным путем с помощью телефонных звонков и интернета.

В общественных местах города Якутска прошел флешмоб «Осторожно, мошенники!», организованный сотрудниками полиции при участии студентов Юридического полицейского колледжа. Студенты и полицейские подготовили и раздали горожанам профилактические памятки, в которых подробно описаны основные методы телефонного мошенничества и способы противодействия с ними. Граждан предупредили о звонках, которые поступают от лжесотрудников банка, рекомендовали быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми, а также проверять всю поступающую информацию в официальных источниках. Жители города проявили интерес к происходящему на улице и активно присоединялись к акции.

Также в рамках профилактических мероприятий была проведена лекция для студентов «Якутского промышленного техникума им. Т.Г.Десяткина» с привлечением представителя Совета ветеранов МУ МВД России «Якутское» Татьяны Алексеевой.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2135836-v-yakutske-politseyskie-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36763316/