Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД области организовали патриотическое мероприятие для воспитанников учреждения

25 марта 2023 года


В рамках патриотического воспитания сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей организовали для воспитанников учреждения посещение Государственного исторического музея Южного Урала.

В рамках ознакомления с экспозицией «Великий перелом» сотрудники Музея рассказали подросткам о героической борьбе советского народа с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, о событиях 1942 начала 1943 года, повествующих о сражениях, связанных с обороной Севастополя и Сталинградской битвы. Выставка познакомила ребят не только с обстановкой, сложившейся в то время на фронте, но и показала роль Южного Урала в сложный период войны 1941-1945 годов.

Подростки с большим интересом отнеслись к экскурсии, в ходе которой узнали много интересных фактов о Челябинске и его огромном вкладе в борьбу с врагом. Неизгладимое впечатление на несовершеннолетних произвела кинохроника событий того времени, а также боевое оружие защитников Родины.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2137033-politseyskie-tsentra-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36831109/