Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области подведены итоги акции «Ваш участковый»

30 марта 2023 года


На территории Магаданской области проведена акция «Ваш участковый» целью которой являлось предупреждение правонарушений по месту жительства, информирование граждан о правилах личной и имущественной безопасности, профилактика кибермошенничества, а также установление доверительных отношений с населением.

В мероприятии приняли участие 35 участковых уполномоченных полиции, которые посетили более 680 квартир и частных домов колымчан. Каждому жителю при посещении были вручены визитные карточки, в которых указаны контактные сведения о работе участковых.

Также проведено свыше 1000 бесед, направленных на информирование граждан о способах совершения имущественных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации. Особое внимание участковые уделили гражданам почтенного возраста и вручили им профилактические памятки.

Кроме того, в ходе акции выявлено три семьи, находящихся в социально-опасном положении, в одной из которых воспитывается несовершеннолетний.

Составлено 52 протокола об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139138-v-magadanskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36963447/