Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1889 сообщений о происшествиях

30 марта 2023 года


В Нижнем Новгороде сотрудники ППС задержали мужчину с марихуаной.

Днём 29 марта 2023 года на улице Бекетова сотрудники ППС УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержали 39-летнего местного жителя предположительного находящегося в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре мужчины у него обнаружили пакетик с растительным веществом внутри.

Эксперты-криминалисты установили, что содержимое пакетика является марихуаной, массой 9,79 грамм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…). Гражданин был задержан в административном порядке по части 2 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление … наркотических средств … в общественных местах). За незаконный оборот наркотиков фигуранту уголовного дела судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ведётся следствие.

Наркополицейские задержали нижегородца с мефедроном.

На Московском шоссе сотрудники ОКОН УМВД России по г. Нижнему Новгороду задержали безработного 25-летнего жителя Автозаводского района. В ходе личного досмотра мужчины полицейские обнаружили в кармане его джинс пакетик с порошкообразным веществом внутри.

Исследование, проведённое экспертами-криминалистами, показало, что изъятое является мефедроном, массой 2,746 грамм.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (…незаконное хранение наркотических средств…). Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Кража из дома раскрыта сотрудниками полиции Семёновского района.

29 марта 2023 года в дежурную часть ОМВД России по Семёновскому г.о. обратился 34-летний слесарь с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что неизвестный злоумышленник проник в дом заявителя и тайно украл из жилища бытовую технику и два электродвигателя. Общая сумма материального ущерба составила 12 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что преступник сорвал навесной замок на двери здания. По уликам, обнаруженным на месте совершения преступления, полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались безработные, судимые 50-летний мужчина и 51-летняя женщина. Задержанные дали признательные показания, в их жилище обнаружены и изъяты электродвигатели.

Оба фигуранта уголовного дела будут находиться под подпиской о невыезде. Ведётся следствие. Согласно законодательству им может быть назначено лишение свободы на срок до 5 лет.

В Большом Болдино водитель, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отстранён от вождения сотрудниками ГИБДД.

Утром минувшего дня на улице Пушкинская села Большое Болдино инспектор ДПС районного отдела МВД России остановил водителя, находящегося за рулем отечественного автомобиля. У 30-летнего местного жителя были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, после чего полицейский предложил ему пройти освидетельствование на месте, с чем гражданин согласился. Результаты алкотестера показали, что мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Проверка по базам данных показала, что в декабре 2020 года мужчину лишили права на управление транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Мужчина отстранён от управления, а его транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в полицию по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139422-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36976352/