Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские в п. Малаховка встретились с представителями уличных комитетов поселка

30 марта 2023 года


Сотрудники Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителями администрации п. Малаховка встретились с представителями уличных комитетов и провели информационно-разъяснительную работу по предупреждению мошенничества, которое совершается с использованием IT-технологий.

Правоохранители рассказали о распространенных схемах обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет и напомнили, что мошенники часто ходят по квартирам пожилых людей, представляясь сотрудниками различных социальных служб. В результате таких визитов у пенсионеров пропадают деньги и ценности, поэтому очень важно проявлять бдительность, не впускать в свою квартиру незнакомцев, обязательно требовать удостоверение и звонить в соответствующую организацию.

Сотрудники полиции попросили представителей уличных комитетов распространить среди населения данную информацию и не поддаваться на уловки мошенников.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы граждан, вручили информационные памятки по алгоритму действий во избежание противоправных деяний со стороны мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139463-politseyskie-v-p-malahovka.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36976397/