Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шумихе задержаны граждане, подозреваемые в хулиганских действиях

30 марта 2023 года


24 марта поздним вечером в городе Шумихе у четверых местных жителей возник конфликт с мужчинами 27 и 32 лет. В ходе ссоры, находясь в общественном месте, подозреваемые из хулиганских побуждений причинили потерпевшим множественные ранения, а также непроникающие огнестрельные раны из травматического оружия. Трое из злоумышленников ранее были неоднократно судимы за различные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области подозреваемые задержаны. В содеянном злоумышленники сознались. Полицейскими изъяты ножи, патроны, резиновые пули.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по данной ст. лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время трое фигурантов заключены под стражу, еще один фигурант на время следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139482-v-shumihe-zaderjanyi-grajdane.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36949721/