Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Спасая свои деньги от мошенников, пензячка перевела им деньги

31 марта 2023 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 2002 года рождения. Женщина пояснила, что на ее номер телефона позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка. Незнакомка сообщила о том, что на банковском счёте собеседницы происходят подозрительные операции. Чтобы обезопасить свои деньги, женщине требовалось перевести их на специальный счёт.

Следуя инструкциям, гражданка перечислила 290 тысяч рублей на банковский счёт, предоставленный злоумышленницей. Позже гражданка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2139756-spasaya-svoi-dengi-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36878449/