Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздальском районе госавтоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами водителей, злостно нарушивших Правила дорожного движения

27 мая 2023 года


Накануне инспекторы ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Суздальскому району, находясь на маршруте патрулирования в районе села Кутуково, остановили мопед под управлением 53-летнего местного жителя. Мужчина, который по внешним признакам и неуверенной манере вождения находился в состоянии опьянения, согласился на процедуру освидетельствования. Результат показал – водитель нетрезв. Сам местный житель признался, что действительно употреблял алкоголь, а потом решил прокатиться по селу.

Полицейские установили, что водитель ранее привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время мужчина лишен водительского удостоверения.

Госавтоинспекторы отстранили от управления еще одного нарушителя. Водитель автомобиля «Рено», 51-летний житель города Владимира, грубо нарушив ППД РФ, отправился в нетрезвую поездку, которую пресекли полицейские в районе села Павловское.

Местные жители стали фигурантами уголовных дел, возбужденных дознавателями ОМВД России по Суздальскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Госавтоинспекция Владимирской области напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом виде является грубейшим нарушением ПДД РФ, которое может привести к тяжким последствиям. Полицейские настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения исключить любую возможность управления транспортным средством в нетрезвом виде, что приобретает особую актуальность в период летнего отдыха.

За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2166834-v-suzdalskom-rayone-gosavtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38606290/