Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Сахалинской области сотрудники полиции организовали для подростков спортивно-патриотическую игру «Зарница»

29 мая 2023 года


«Чем цель трудней, тем радостней победа! Все за одного, один за всех и в команде есть успех!». Именно такие девизы звучали из уст участников спортивно-патриотической игры «Зарница», прошедшей на аэродроме «Пушистый» Центра технических видов спорта Министерства спорта Сахалинской области.

В этом году УМВД России по Сахалинской области, в рамках патриотического воспитания, профилактики правонарушений продолжили начатую в прошлом году традицию проведения подобного рода мероприятия. Только на этот раз границы и масштабы мероприятия были существенно расширены. В «Зарнице» приняли участие свыше 150 детей сотрудников силовых структур и воспитанники государственных казенных учреждений дополнительного образования Сахалинской области «Центр содействия семейному устройству «Звездный» и «Центр содействия семейному устройству «Феникс».

Это самое массовое мероприятие по профориентированию и воспитанию молодежи, проведенное силами подразделений Управления МВД России по Сахалинской области совместно с Главным управление МЧС России по Сахалинской области, Управлением Росгвардии по Сахалинской области, Министерством обороны РФ, Управлением ФСИН России по Сахалинской области, Сахалинским линейным отделом МВД России на транспорте, РОО СОО «Сахалинская федерация страйкбола», региональной организацией «Динамо».

Перед началом игры юных участников поприветствовал начальник УМВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов, который пожелал удачи в спортивном состязании. С напутственными словами к юным гостям обратился начальник УФСИН по Сахалинской области Сергей Алтухов и Председатель общественной организации Совета ветеранов ОВД и ВВ по Сахалинской области Сергей Игнатов.

Далее ребят разбили на десять команд, каждая из которых выбрала себе название и командиров. Затем участники «Патриота», «Следопыта», «Грома», «Варяга», «Урагана», «Разведчиков», «Десант», «Пламени», «Витязей», предстояло пройти полосу препятствий, продемонстрировать умение ориентировании на местности, метании гранат, оказании медицинской помощи, осуществить «боевое развертывание», потушить импровизированный пожар и спасти людей, произвести стрельбу из страйкбольного оружия а также проявить знания в области топографии, и даже азбуки «Морзе» и еще много других полезных навыков, в том числе угадать мелодию военного оркестра.

Моральную поддержку духа юных спортсменов обеспечили активные болельщики в лице ветеранов, родителей и сотрудников полиции, которые уже много лет ведут шефство над воспитанниками Красногорского детского дома. Все участники соревновались со спортивным азартом и продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, смекалку и умение дружно действовать в единой команде.

В завершении все команды наградили грамотами, медалями, специально подготовленными Управлением ФСИН, спортивной региональной организацией «Динамо» и УМВД России по Сахалинской области. Завершился патриотический праздник вкусным ужином. Ребята с удовольствием попробовали горячую полевую кашу, приготовленную специально по случаю их приезда.

Также, всех ждал сюрприз в виде патриотических песен автора-исполнителя, военного тележурналиста, подполковника запаса Николая Анисимова, выступившего с авторской программой: «Самолёты, вертолёты и пилоты».

Мероприятия подобного формата на регулярной основе проводятся сотрудниками сахалинской полиции совместно с волонтерами и общественниками. Главная их задача – духовное и патриотическое воспитание, формирование законопослушного поведения у детей и организация правильного досуга подростков.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2167300-v-sahalinskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38644898/