Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Руководители подразделений Госавтоинспекции Ставрополья провели занятия по дорожной безопасности со школьниками и их родителями

30 мая 2023 года


Ставропольский край активно проводит мероприятия в поддержку операции «Внимание, дети!», которая традиционно проводится перед летними каникулами.

Накануне 38 руководителей территориальных отделов Госавтоинспекции провели беседы в общеобразовательных организациях со школьниками и их родителями, на которых напомнили о необходимости соблюдения ПДД несовершеннолетними.

В Георгиевске и Новоалександровске руководители Госавтоинспекции провели для детей практические занятия в автогородках, а затем провели ребят по безопасному маршруту «дом – школа – дом». А в Кисловодске, Петровском и Шпаковском округах автоинспекторы организовали общешкольные родительские собрания и педагогические советы, на которых в рамках открытого диалога побеседовали с участниками и рассмотрели основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Дополнительно сотрудники управления Госавтоинспекции региона посетили общеобразовательные организации Ставрополя. Занятия преимущественно прошли с учащимися младших классов.

С окончанием учебного года работа сотрудников Госавтоинспекции не завершается. Уже скоро около 40 тысяч юных ставропольцев начнут посещать летние пришкольные лагеря, а в санатории региона КМВ на отдых и лечение прибудут дети с разных уголков страны.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2168080-rukovoditeli-podrazdeleniy-gosavtoinspektsii-stavropolya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38692059/