Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже кроссового мотоцикла

31 мая 2023 года


Уходя от преследования, молодой злоумышленник бросил транспортное средство и вплавь пересек болотистый участок местности.

С сообщением о краже кроссового мотоцикла из гаража в полицию обратился 36-летний житель Фокинского района Брянска. На месте происшествия полицейские установили, что вор проник в запертое помещение через приоткрытое на проветривание окно.

Как было установлено, в ночь совершения кражи внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек кроссовый мотоцикл, водитель и пассажир которого ехали без защитных шлемов. Нарушители не выполнили законного требования инспекторов об остановке. В результате преследования водитель бросил транспортное средство вместе с пассажиром и скрылся, для чего ему пришлось вплавь пересечь болотистый участок местности. Однако это не помогло, вскоре оперативники уголовного розыска задержали 18-летнего местного жителя.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия. В действиях задержанного и ехавшего в качестве пассажира его приятеля-сверстника усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Также в отношении молодого человека, который управлял транспортным средством, составлено 16 административных протоколов за нарушения в области дорожного движения. Кроссовый мотоцикл возвращен законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2168683-bryanskie-politseyskie-operativno-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38728670/