Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей поздравили с первым днём наступившего лета

01 июня 2023 года


В путешествии по станциям счастливого детства ребят сопровождали сказочные герои: Карлсон, Фея и девочка Лето, в которых на время перевоплотились сотрудники полиции.

На каждой «станции» воспитанников ожидали различные задания. Возможность проявить свои таланты представилась всем – и эрудитам, и спортсменам, и художникам.

Энергичному Карлсону на станции «Спортивная» воспитанники доказали, что дружны с физкультурой. Они не только на «отлично» выполнили движения утренней зарядки, но и прошли все эстафеты на ловкость, быстроту и работу в команде.

Непростые задания Феи – хозяйки станции «Сказочная» и домика волшебной белки – тоже не стали для ребят препятствием к продолжению путешествия. Все до единого сказочные герои, о которых шла речь в загадках, были узнаны, несмотря на их попытки запутать юных знатоков.

На станции «Красочная» состоялась встреча с главной героиней праздника. Девочка Лето предложила ребятам поделиться надеждами и мечтами, связанными с наступающими тёплыми днями и школьными каникулами. С помощью разноцветных мелков дети изобразили на асфальте цветочную поляну, солнце, радугу, – символы радости и мира.

Тематические конкурсы помогли воспитанникам не только весело провести время, но и получить новые знания о здоровом образе жизни, овладеть навыками безопасного поведения, особенно важными в летний период.

В завершении мероприятия все присутствующие на празднике дети получили подарки: сладости и наборы с мыльными пузырями.

ЦВСНП УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2169268-vospitannikov-tsentra-vremennogo-soderjaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38763458/