Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

«Дети наше будущее»: под таким девизом состоялось мероприятие для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю

02 июня 2023 года


Воспитатели Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали увлекательный праздник для ребят, содержащихся в учреждении.

Сотрудники полиции провели мероприятие под девизом: «Дети – наше будущее». С самого утра школьников ждали интересные конкурсы: мальчишки рисовали красочные рисунки мелом на асфальте, демонстрировали эрудицию в различных областях знаний.

После чего воспитанники встретились с курсантами 4 курса Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел РФ. Гости рассказали ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, провели видеолекцию о работе участковых уполномоченных полиции. Будущие полицейские провели мастер-класс по сбору конструктора на тему: «Военная техника», а также познакомили школьников с современной амуницией хоккеистов и продемонстрировали несколько наиболее популярных игровых приемов.

В завершении мероприятия организаторы вручили ребятам памятные подарки, пожелали встать на путь исправления и впредь не совершать противоправные деяния, рекомендовали регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2169685-deti-nashe-buduschee-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38784994/