Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске полицейские разыскали 10-летнего ребенка, который заблудился в городе

05 июня 2023 года


Накануне вечером в отдел полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 22-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что пропал ее 10-летний племянник. Взрослые оставили школьника на территории спортивно-развлекательного центра, чтобы он покатался на самокате, и уехали в магазин. Через час ребенок пропал со спортивной площадки и перестал отвечать на звонки. Родственники пытались найти его самостоятельно, но безрезультатно.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Участие в них приняли инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники госавтоинспекции и патрульно-постовой службы, а также следственно-оперативная группа отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску. Ориентировка была передана нарядам, задействованным в системе единой дислокации, и направлена в другие территориальные органы внутренних дел.

В результате принятых мер сотрудники госавтоинспекции в течение 20 минут обнаружили пропавшего школьника в другом районе города. Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось. Полицейским ребенок пояснил, что решил уехать домой на автобусе, но заблудился в городе. Его мобильный телефон разрядился.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком профилактическую беседу, после чего передали законным представителям. В отношении его матери составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2170705-v-prokopevske-politseyskie-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/38856965/