Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ялте дети интересно и безопасно проводят летние каникулы под эгидой Общественного совета при УМВД

10 июня 2023 года


Активную помощь в организации детского отдыха и досуга в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» оказал член Общественного совета при УМВД России по г. Ялта Сергей Аверин.

Ялтинские школьники, а также представители городского ученического самоуправления были приглашены на музейную экспозицию «Память Афгана». Экскурсию для гостей провели непосредственные участники боевых действий в Афганистане.

Детям рассказали о событиях, произошедших с июня 1987 года по февраль 1989 года, а также о героизме советских солдат, которым пришлось столкнуться со многими трудностями, но при этом проявить самоотверженность и любовь к Родине, которые по сей день являются примером для молодого поколения.

Поскольку музей небольшой, у школьников была возможность рассмотреть каждый экземпляр. Атмосферу воссоздает солдатская и офицерская форма, предметы быта, различные аппараты и памятные записи.

Ребята с радостью делали фотографии. Экскурсия никого не оставила равнодушным, ведь организаторам удалось на личных примерах событий, пережитых во время военных действий в Афганистане, показать детям к каким страшным последствиям приводит вражда и насколько важно быть верным долгу перед Родиной.

После экскурсии стражи порядка провели урок правого информировании для детей и подростков, разъяснив их права и обязанности, обратив внимание на административную и уголовную ответственность за правонарушения, а также напомнили о негативном влиянии вредных привычек.

В завершение мероприятия участники узнали о работе полицейских. Так, при отборе кандидатов на службу в органы внутренних учитывается их образовательный уровень, морально-деловые качества, состояние здоровья, физическая подготовка. Участникам раздали листовки с необходимой информацией.

Видя, с каким задором в глазах школьники покидают музей, у сотрудников полиции не было сомнений, что юные гости запомнили все наставления и выберут верный путь в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2173719-v-yalte-deti-interesno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/39023766/