Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Информация для СМИ

28 августа 2014 года


По данным следствия, автомобиль МАЗ, груженный 12 лошадьми, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Яковлевский» остановили на одной из местных автомагистралей. В ходе проверки у инспекторов возникли подозрения в подлинности представленных перевозчиком документов на груз. Водителя и сопровождающего лошадей 36-летнего мужчину полицейские доставили для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что лошади были приобретены у 50-летнего предпринимателя, занимающегося разводом скота в соседнем Грайворонском районе, а также то, что справки похозяйственной книги имеют явные признаки подделки.
Прибывший для дачи объяснений предприниматель, не стал вдаваться в подробности и передал в рабочем кабине сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение, о чем последний незамедлительно сообщил своему руководству.
В настоящее время в отношение взяткодателя принято процессуальное решение по части 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/347828-informatsiya-dlya-smi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2494253/