Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кемеровской области бывший начальник почтового отделения обвиняется в присвоении пенсий и социальных пособий

02 сентября 2014 года


Следственным подразделением отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города. 41-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата».

В конце прошлого года в Новокузнецкий почтамт обратились горожане, которые в установленный срок не получили пенсий и социальных пособий. В почтовом отделении была организована ревизия, по результатам которой сотрудники почтамта выявили крупную недостачу. С заявлением о хищении денег представители учреждения обратились в полицию.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку, по результатам которой в отношении руководителя почтового отделения было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что начальник почтового отделения, используя своё служебное положение, присвоила денежные средства, предназначавшиеся для выплаты пенсий и социальных пособий. По версии следствия, в период с августа по декабрь 2013 года обвиняемая путём внесения ложных сведений в отчёты и реестры присвоила более 240 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/350235-v-kemerovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2506584/