Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

2 сентября 91-ю годовщину своего образования отмечает патрульно-постовая служба полиции МВД России

02 сентября 2014 года


Сотрудников патрульно-постовой службы на торжественном собрании поздравил начальник Управления МВД России по г. Сыктывкару полковник полиции Владислав Мингела.

Обращаясь к присутствующим на собрании стражам порядка, руководитель УМВД России по г. Сыктывкару отметил: «Из года в год, летом и зимой, днем и ночью несут сотрудники патрульно-постовой службы свою боевую вахту, обеспечивая на улицах города порядок и безопасность, охраняя жизнь и здоровье граждан».

В этот праздничный день В. Мингела выразил искреннюю признательность ветеранам. «Доброе имя и авторитет патрульно-постовой службы полиции складывался и продолжает складываться из результата работы нескольких поколений стражей порядка. Ветераны всегда являются хранителями славных и позитивных традиций МВД, обеспечивают преемственность поколений, передают свой служебный и жизненный опыт молодым сотрудникам» - подчеркнул полковник полиции.

В. Мингела поздравил всех сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых жизненных успехов».

*** Батальон сыктывкарского ППС сегодня является одним из самых мобильных и мощных подразделений полиции г. Сыктывкара, в котором служат 260 сотрудников. 30 августа сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Сыктывкару отметили 35-летие со дня образования службы, первый взвод патрульно-постовой службы милиции ОВД Сыктывкарского горисполкома был создан 30 августа 1979 года.

Первым командиром взвода патрульно-постовой службы в Сыктывкаре был назначен Бучнев Александр Николаевич, через 4 года на базе взвода была создана рота ППС, а в 1987 году при роте создан специальный взвод, командиром которого был назначен Гартфельд Альберт Карлович. На базе специального взвода в 1994 году был образован ОМОН при МВД РК.

Вообще в системе органов внутренних дел России патрульно-постовая служба была образована 2 сентября 1923 года. В переводе с французского слово «патрулирование» (Patrouiller) первоначально означало «шлепать по грязи». Это не потеряло актуальности и в настоящее время, ведь сотрудники ППС несут службу в круглосуточном режиме, невзирая на погоду, и в праздники, и в будни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/350542-2-sentyabrya-91-yu-godovschinu.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2505360/