Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Полицейские в Чамзинском районе раскрыли угон автомобиля

16 сентября 2014 года


В дежурную часть ОМВД РФ «Чамзинский» обратился житель села Иванова Поляна и сообщил, что ночью со двора его дома неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 2108.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявитель не только оставил на ночь открытыми дверки автомобиля, но и не извлек ключ из замка зажигания. В тот же день пропавшее транспортное средство в технически исправном состоянии было обнаружено сотрудниками полиции в кювете недалеко от Атяшевского района.

Позже в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей поселка Комсомольский, 1992 года рождения, оба судимые. Молодые люди ранее были знакомы с потерпевшим. В тот вечер после изрядно выпитого спиртного они решили попросить его довезти их до соседнего поселка. Однако, увидев во дворе незапертый автомобиль с ключом в замке зажигания, решили самостоятельно воспользоваться чужим автотранспортом. На трассе водитель не справились с управлением, и машина съехала в кювет. Оставив ВАЗ 2108, они вызвали такси и уехали домой, где позже были задержаны сотрудниками полиции. Свои действия подозреваемые объяснили тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автотранспортным средствомбез цели хищения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/358594-politseyskie-v-chamzinskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2539692/