Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции Ирбита по «горячим следам» задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

17 сентября 2014 года


Звонок от встревоженной женщины поступил в дежурную часть ирбитского отдела полиции около часа ночи 10 сентября. По словам звонившей, несколькими минутами ранее сожительница ее сына в ходе ссоры нанесла ему ножевое ранение, после чего из дома сбежала.

На место преступления дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу, описание же внешнего вида молодой женщины передал всем сотрудникам комплексных сил полиции, которые в этот момент несли службу на улицах ночного города.

В результате оперативных и слаженных действий всех подразделений уже через полчаса сотрудники ГИБДД обнаружили в поселке мотозавода девушку, внешность которой подходила под описание. Ее задержали и доставили в отдел уголовного розыска ирбитской полиции.

Под тяжестью предъявленных улик молодая женщина 1987 года рождения, созналась в совершенном преступлении и написала явку с повинной.

Как выяснилось в ходе работы по установлению всех обстоятельств произошедшего, причиной конфликта стал алкоголь. Мужчина 1972 года рождения в ходе застолья решил высказать даме все накопившиеся обиды.

В результате словестной перепалки эмоции оказались настолько сильны, что женщина схватила кухонный нож и ударила им сожителя в живот. Попытавшись скрыть следы преступления – вытерев нож от явных следов крови – она решила просто уйти. Однако в этот момент в доме находилась еще и мать потерпевшего, совместно с которой проживала молодая семья. Она то и сообщила о произошедшем в полицию.

Потерпевший в настоящее время находится на лечении в медицинском учреждении. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Гражданка на время следствия взята под стражу. Согласно действующему законодательству ей, только в апреле освободившейся из мест лишения свободы, вновь грозит аналогичное наказание сроком уже до восьми лет.

ММО МВД России «Ирбитский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/359290-sotrudniki-politsii-irbita-po.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2543295/