Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Грабеж после застолья

21 октября 2014 года


Преступление произошло в начале сентября в доме на улице Канашской станции Шентала. Как следует из материалов уголовного дела, соседи распивали спиртные напитки, а после гость потребовал деньги у своей приятельницы. Получив отрицательный ответ, злоумышленник открыто похитил у женщины сумку, после чего скрылся. Пострадавшая обратилась за помощью в О МВД России по Шенталинскому району спустя только месяц. Она рассказала о случившемся и пояснила, что в похищенной сумке находился мобильный телефон и 350 рублей.

На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции. По факту грабежа в О МВД России по Шенталинскому району возбуждено уголовное дело. На днях сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу мужчина 1970 года рождения. Сейчас он нигде не работает. В содеянном подозреваемый признался. В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества. Расследование продолжается.

Полиция напоминает, если вы стали жертвой грабителя, немедленно сообщите о случившемся в органы внутренних дел. Связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Помните: чем быстрее вы сообщите о преступлении, тем больше вероятность его раскрытия. Опишите внешность преступника и точное место вашего пребывания. Эта информация будет сразу же передана всем постам, патрульным экипажам и отделениям полиции. При своевременном обращении велики шансы задержать преступника с похищенными вещами по «горячим следам».

Валентина Сидорова



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/378505-grabej-posle-zastolya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2641666/