Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полиция и общество – взаимодействие, дающее результат

23 октября 2014 года


Необычные открытые уроки для слушателей центра проходили на протяжении октября. Каждую неделю молодые полицейские имели возможность встретиться с общественниками, обсудить насущные темы, задать вопросы.

Удобный формат лекций-встреч позволил также членам совета донести до слушателей информацию об актуальных проблемах событиях современной жизни.

Так заведующий отделением Костромской областной психиатрической больницы Павел Андреев, рассказал ребятам об опасности разного рода зависимостей и способах борьбы с ними. Председатель Костромской областной организации «Знание России» Григорий Волков, в свою очередь, провел для слушателей беседу о вреде алкоголя и табака, преимуществ ведения здорового образа жизни.

Завершил череду встреч председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области Геннадий Бриль. В своем выступлении директор юридического института КГТУ сделал акцент на роли совета в работе костромской полиции, его возможностях и перспективах.

В частности вместе с ребятами Геннадий Бриль обсудил вопрос повышения уровня доверия общества к сотрудникам органов внутренних дел, способы укрепления взаимодействия и привлечения к этой работе членов Совета.

Ребята с интересов слушали выступление лектора, задавали вопросы, вступали в дискуссию

По мнению участников встреч, лекции не только расширили кругозор слушателей, но и бесспорно помогут в дальнейшем прохождении службы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/380397-politsiya-i-obschestvo-.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2651649/