Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы добровольно сдал в полицию найденный им пистолет и патроны

24 октября 2014 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился мужчина. Он добровольно выдал пистолет и несколько пакетов с патронами. Гражданин пояснил, что нашел эти предметы во время рыбалки на водоеме неподалеку от федеральной трассы «Урал».

При первоначальном осмотре полицейские установили, что сданный пистолет марки «ТТ» является боевым, а патроны общим количеством около 300 штук предназначаются для различных видов оружия – мелкокалиберной винтовки, пистолета Макарова и нагана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Оружие и боеприпасы направлены на исследование. По результатам проверки будет принято решение о выплате мужчине денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия.

На территории Пензенской области продолжается операция «Оружие-2014». Граждане могут добровольно сдать в полицию хранящиеся у них или найденные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В этом случае они освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение, а также получают денежное вознаграждение, размеры которого зависят от вида сданного оружия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/380924-jitel-penzyi-dobrovolno-sdal.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2654428/