Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Пестречинском районе 27-летний мужчина подозревается в жестоком избиении матери

29 ноября 2014 года


21 ноября в ЦРБ была госпитализирована 62-летняя жительница села Старое Шигалеево. Медики констатировали, что у женщины – переломы ребер и пневмоторакс.

По подозрению в совершении преступления участковым уполномоченным задержан ранее судимый сын потерпевшей. Он признался, что избил мать в ходе ссоры, при этом находясь в нетрезвом состоянии.

27 ноября по результатам судебно-медицинского обследования в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

В прошедшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 47 преступлений. В их числе 2 убийства, 2 причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 16 краж.

Из незаконного оборота изъято 3.2 грамма экстракта маковой соломки, чуть более 7 граммов марихуаны и более 12 граммов дизайнерских наркотиков.

В розыск объявлено 5 татарстанцев, пропавших без вести. Местонахождение 5 ранее разыскиваемых установлено.

Задержан житель Казани, находившийся в федеральном розыске за совершение разбойного нападения в Верхнеуслонском районе.

В Кировском районе Казани при проведении земляных работ у строящегося по ул.Слесарная в поселке Старое Аракчино обнаружен артиллерийский снаряд калибра 4,5 дюйма времен гражданской войны в коррозийном состоянии. Он был изъят для уничтожения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/393170-v-pestrechinskom-rayone-27-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/2876921/