Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липецкое региональное «Безопасное колесо» назвало победителей

20 апреля 2015 года


В Липецке завершился традиционный ХХI по счету финал детского областного конкурса «Безопасное колесо».

Впервые проведение этого конкурса состоялось в Липецком государственном педагогическом университете. В качестве организаторов мероприятия помимо ЛГПУ выступили Госавтоинспекция, областные управления образования и науки и здравоохранения, региональное отделение ВОА и областной Союз ЮИД, а главными помощниками стали свыше пятидесяти студентов-волонтеров и преподавателей университета.

В Липецк съехались ЮИДовцы, представлявшие 21 команду из всех городов и муниципальных районов региона. Их выявили предварительные внутришкольные и муниципальные финалы конкурса, в которых в общей сложности приняли участие свыше 10 тысяч учащихся.

Следует отметить, что для многих ребят эти соревнования стали долгожданными. Поэтому конкурсные задания они знали хорошо, вот только волнение могло помешать.

Наиболее зрелищные конкурсы, вождение велосипеда в автогородке и фигурное управление двухколесным транспортом, ребята демонстрировали в специально для этого оборудованном всем необходимым оборудованием и препятствиями спортивном зале.

Командные и личные состязания на знание ПДД и дорожных знаков, а также соревнования по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП прошли в подготовленных специальных классах.

Накал борьбы был значительный, никто не хотел уступать, но, в конечном счете, отличные подготовка и знания помогли команде из Ельца одержать победу. На втором месте ЮИДовцы из Измалково, на третьем - из Задонского района.

В личном первенстве победителем среди мальчиков был признан Павел Кириллов из Ельца, вторым стал представитель Долгоруковского района Максим Корнуков, на третьем месте ельчанин Илья Кравчук.

Среди девочек первое место присуждено ельчанке Виктории Боевой, второе ее подруге по команде Ксении Гудниной, на третьем - представительница Задонского района Арина Селиванова.

Как отметила бессменный тренер елецкой команды, педагог Светлана Архипова, эта победа стала для ребят заслуженной оценкой их упорной подготовки, стремления к достижению наивысших результатов.

- Эти соревнования вносят значительный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, - констатировал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович. – Чем больше мальчишек и девчонок станут интересоваться проблемами дорожного движения, знать и соблюдать Правила, тем меньше будет трагедий на дорогах с участием наших детей.

А победителей липецкого финала ждут всероссийские финальные соревнования «Безопасное колесо».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/476498-lipetskoe-regionalnoe-bezopasnoe-koleso.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3350192/