Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Когалыме полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере

22 мая 2015 года


В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции ОМВД России по г. Когалыму была остановлена автомашина, в салоне которой на пассажирском сидении находился 29-летний гражданин с признаками опьянения.

Медицинское освидетельствование молодого человека показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, при личном досмотре в карманах одежды у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом растительного происхождения темного цвета.

Согласно результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является производным наркотического средства массой более 0,70 грамма, что составляет крупный размер.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств или их аналогов в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Ведется следствие.

ОМВД России по г. Когалыму



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/499476-v-kogalyime-politseyskimi-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3492094/