Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан «колесный вор»

28 мая 2015 года


В микрорайоне Сипайлово задержан 25-летний ранее судимый не работающий наркоман, причастный к серии краж колес с автомобилей ГАЗель.

Задержали подозреваемого по ориентировке. Разыскиваемый автомобиль узнал сотрудник патрульно-постовой службы, который возвращался ранним утром с дежурства домой. Полицейский вызвал подкрепление, прибывший на место наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. Он доставлен в ближайшее отделение полиции, где передан сотрудникам уголовного розыска.

Подозреваемый причастен к 9 эпизодам краж колес автомобилей ГАЗель. В ночное время мужчина подъезжал к припаркованным грузовикам на своем автомобиле. Снимал задние колеса, оставляя машину на кирпичах. Украденные колеса отвозил скупщику и продавал, каждое за 1,5 тысячи рублей. Вырученные деньги тратил на наркотики.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. В настоящее время проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Часть похищенного изъята.

Анна Вельможина, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/502868-v-ufe-zaderjan-kolesnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3511288/