Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники пензенской Госавтоинспекции провели совместный профилактический рейд с судебными приставами

28 мая 2015 года


27 мая 2015 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов проверили пензенских водителей на предмет добросовестного исполнения автомобилистами административного наказания. Автолюбителей проверяли на наличие неоплаченных штрафов по постановлениям ГИБДД и других имеющихся задолженностей. Каждый из остановленных водителей был проверен по базе данных исполнительных производств и имел возможность рассчитаться на месте по своим долгам.

Во время рейда всего было проверено 32 водителя, 12 из которых пожелали оплатить штраф на месте сотрудникам Федеральной службы судебных приставов, на 2 водителей был составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении 9 автолюбителей выписаны требования о необходимости уплаты штрафа, арест на имущество наложен на одного водителя, имеющего задолженности по административным правонарушениям.

Со всеми правонарушителями представители правоохранительных структур проводили профилактические беседы, разъясняя последствия уклонения от уплаты административных штрафов - вынесение постановлений о взыскании исполнительского сбора, ограничении права на выезд за пределы РФ, применение меры административного характера по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В г. Пензе проведение подобных мероприятий с использованием передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений «КРИС-П» запланировано в дальнейшем.

Госавтоинспекция Пензенской области напоминает, что в случае неуплаты административного штрафа, наложенного за нарушение ПДД в срок, на гражданина составляется административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. После чего, судом выносится следующее решение: гражданин уплачивает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, или накладывается административный арест на срок до 15 суток, либо придется выполнять обязательные работы сроком до пятидесяти часов. Кроме того, не стоит забывать, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/503236-sotrudniki-penzenskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3512944/