Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Итоги суток с 12 по 13 июня 2015 года

13 июня 2015 года


За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1043 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 19 уголовных дел, 10 преступлений раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками отдела МВД России по Муромцевскому району раскрыта кража в селе Артын. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратился 33-летний гражданин. Мужчина сообщил о том, что из гаража пропали автозапчасти на сумму более 33 000 рублей. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан. Им оказался 19-летний местный житель. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории региона. Похищенное имущество изъято.

За минувшие дежурные сутки зарегистрированы три факта хищений с дачных участков. Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску расследуют кражу, совершенную в поселке Карьер, где из дачного дома похищен электроинструмент на сумму 15000 рублей. К их коллегам из городского отдела полиции № 8 обратилась омичка с заявлением о краже сотового телефона из дачного дома, расположенного на территории СНТ "Труд" по проспекту Мира. В Омском районе аналогичная кража уже раскрыта полицейскими. В селе Ростовка по подозрению в хищении музыкального центра из дачного дома задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства 19-летний местный житель.

Сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску по подозрению в мошеннических действиях задержан и доставлен в территориальное подразделение 18-летний житель Центрального округа. Предварительно установлено, что в вечернее время молодой человек злоупотребляя доверием, завладел сотовым телефоном, после чего скрылся. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию, что позволило полицейским оперативно раскрыть данное преступление.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела МВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело по факту задержания 20-летнего жителя села Прииртышье. В ходе личного досмотра у данного гражданина обнаружено и изъято более 40 граммов наркотического средства растительного происхождения. В настоящее время экспертно-криминалистическим центром полиции УМВД России по Омской области проведены соответствующие исследования.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, 13 получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/513417-itogi-sutok-s-12.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/3569258/