Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Рабочая поездка Виктора Кирьянова в Новосибирск

06 июля 2015 года


Сегодня заместитель Министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов принял участие в заседании Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения и обсудил вопросы повышения безопасности дорожного движения в Сибирском федеральном округе регионе.

Заседание Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участники обсудили создание условий для использования субъектами авиации общего назначения инфраструктуры аэропортов (аэродромов) гражданской, государственной и экспериментальной авиации.

Виктор Кирьянов, курирующий вопросы безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры, высоко оценил возможности авиации в повышении безопасности российских дорог и минимизации последствий автокатастроф. Это касается и территорий с неразвитой транспортной инфраструктурой, и мегаполисов с перегруженными магистралями. В качестве примера он привел Санкт-Петербург, где для транспортировки в лечебные учреждения пострадавших в ДТП активно используются вертолеты.

Кроме того, в ходе рабочей поездки заместитель Министра внутренних дел РФ обсудил вопросы безопасности дорожного движения. Речь шла о развитии систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД, совместной с институтами гражданского общества профилактической и предупредительной работе с участниками движения, взаимодействии с судебными органами при исполнении наказаний за нарушения ПДД.

Вместе с представителями общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма Виктор Кирьянов также посетил Новосибирский институт травматологии и ортопедии. Они встретились с первоклассницей Аней, проходящей курс реабилитации после страшного дорожного происшествия, и передали ей устройство, которое позволит достичь максимального восстановления двигательных способностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/528430-rabochaya-poezdka-viktora-kiryanova.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6158948/