Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В ХМАО - Югре полицейские в течение нескольких часов задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления

07 июля 2015 года


Сотрудники полиции ХМАО - Югры в течение непродолжительного времени раскрыли тяжкое преступление и задержали подозреваемых.

Как ранее сообщалось, сегодня около трех часов дня на площадке в доме по ул. Дзержинского в г. Сургуте в ходе конфликта хозяин одной из квартир был ранен в ногу, после чего его доставили в медицинское учреждение.

В связи с тем, что у преступников имелось огнестрельное оружие, было принято решение задействовать специальное подразделение УМВД России по ХМАО – Югре.

Благодаря оперативному реагированию, грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям, сотрудниками сургутской полиции в течение нескольких часов подозреваемые были установлены и при силовой поддержке отряда мобильного особого назначения задержаны в одном из дачных кооперативов Сургута.

Ими оказались граждане 1958 и 1995 годов рождения. Как установили стражи порядка, молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие и употребление спиртных напитков в общественных местах.

Из автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, изъят обрез. В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия и незаконное изготовление оружия.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/529316-v-hmao---yugre.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6164733/