Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове вынесен приговор горожанину, который ударил сотрудника полиции

04 августа 2015 года


Беловский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Преступление было совершено в конце января текущего года. Злоумышленник был доставлен в отделение полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по подозрению в совершении кражи. Находясь в помещении, фигурант вел себя вызывающе: он складывал ноги на стол и выражался нецензурной бранью. На замечание сотрудника полиции подозреваемый не реагировал. Более того, он кулаком пробил один из информационных стендов, висевших на стене. Когда полицейский подошел к дебоширу, чтобы пресечь противоправное деяние, тот ударил его и попытался скрыться. Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Он стал фигурантом уголовного дела. После окончания расследования и предъявления обвинения оно было направлено в суд.

Рассмотрев предоставленные материалы, суд признал беловчанина виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему в качестве наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/546713-v-belove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6281055/