Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области провел прямую телефонную линию

27 августа 2015 года


Сегодня с 17 до 18.00 начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов проводил прямую телефонную линию с населением. В течение часа руководителю областного полицейского главка поступило 11 обращений от ростовчан и жителей области.

В проведении прямой телефонной линии также приняли участие руководители подразделений аппарата Главного управления МВД России по Ростовской области и территориальных органов внутренних дел.

Несколько вопросов касались безопасности дорожного движения и деятельности сотрудников ГИБДД по снижению аварийности на дорогах. Так, по телефону прямой линии позвонил гражданин, который отметил работу Госавтоинспекции по пресечению правонарушений, связанных с чрезмерной тонировкой автотранспорта.

Жители Октябрьского района Ростова-на-Дону обратились к Андрею Ларионову с предложением о снижении интенсивности движения в Рабочем городке.

Обеспокоенная ростовчанка позвонила сообщить о незаконной торговле кодеино-содержащими препаратами в одной из аптек города.

Были среди звонивших и те, кто был не достаточно удовлетворен работой полицейских. Так, житель Азовского района пожаловался на затянувшееся расследование уголовного дела о краже с его садового участка. А гражданин из Таганрога рассказал о недостаточной организации в работе местных участковых.

Немало жителей Ростовской области обратились и со словами искренней благодарности в адрес полицейских различных подразделений и территориальных органов.

Так, сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поблагодарили за своевременное предотвращение рейдерского захвата одной из ростовских организаций. А жительница Неклиновского района отметила деятельность участковых уполномоченных полиции за внимательное отношение к гражданам на вверенных участках.

Не остался без благодарности и признательности и просто хороший поступок ростовского полицейского, который, заметив пожилых женщин на обочине проезжей части, проявил чуткость и заботу и перевел их через дорогу.

Во время проведения прямой линии начальник ГУ МВД России по Ростовской области потребовал от руководителей подразделений и территориальных органов в кратчайшие сроки провести проверки по всем поступившим обращениям, ход проведения которых Андрей Ларионов взял на личный контроль.

Прямые телефонные линии с населением регулярно проводятся также во всех территориальных органах внутренних дел региона. Графики и анонсы об их проведении публикуются в районных СМИ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/562065-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6421478/