Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сегодня на площади Ленина состоялся единый инструктаж наружных служб якутского гарнизона полиции

02 сентября 2015 года


Сегодня на площади Ленина состоялся единый инструктаж наружных служб якутского гарнизона полиции. Строевые подразделения были представлены службами участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспекции, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службой, отрядами ОМОН, СОБР, Центром кинологической службы и кавалерийским взводом. Также в одном строю с полицейскими находились представители частных охранных структур и общественных формирований правоохранительной направленности.

Глава республиканского МВД Владимир Прокопенко в своем приветственном слове отметил, что строевые наряды полиции должны быть образцом профессионального выполнения поставленных задач, так как, от их оперативности и служебных навыков зависит безопасность людей и защита их личного имущества, а также пожелал результативной работы.

На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства РС(Я) Александр Соловьев, заместитель главы Администрации г.Якутск Георгий Михайлов, которые вручили благодарственные письма, отметив важность работы, проводимой республиканской полицией и пожелали успехов на страже правопорядка.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения сотрудников полиции и частных охранных организаций, отличившихся при раскрытии преступлений по «горячим следам», а также вручение медалей, ценных подарков и присвоение очередных специальных званий МВД России.

Основным событием мероприятия стало торжественное вручение ключей от 21 новых служебных автомашин, выделенных Министерством внутренних дел России. Новые автомашины «УАЗ» и «ВАЗ» были переданы охранно-конвойной службе, изоляторам временного содержания, госавтоинспеции, а также отрядам ОМОН и СОБР. За новым автотранспортом прибыли сотрудники Аллаиховского, Томпонского, Среднеколымского, Нижнеколыского, Вилюйского, Мирнинского, Хангаласского и Мегино-Кангаласского территориальных отделов полиции.

После завершения торжественной части мероприятия прошел совместный инструктаж нарядов комплексных сил и развод на службу по охране общественного порядка под руководством заместителя начальника полиции О.А. Лебедь. В ходе инструктажа была доведена оперативная информация, разрешенная для разглашения, проверено знание служебных обязанностей, правил применения огнестрельного оружия в соответствии с Федеральным законом «О полиции», а также отработаны боевые приемы самбо бойцами ОМОН и СОБР.

В завершении мероприятия состоялся торжественный марш строевых подразделений и прохождение колонны служебного автотртанспорта.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/565800-segodnya-na-ploschadi-lenina.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6444519/