Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Рецидивист из Нягани предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

09 октября 2015 года


Оперативные сотрудники ОМВД России по г. Нягани задержали 26-летнего жителя города, который находился в федеральном розыске.

Злоумышленник имеет 5 судимостей за совершенные кражи и грабежи. Кроме того, в cентябре 2015 года югорчанин скрылся от Няганского городского суда и уехал в Свердловскую область. Там мужчина совершил ещё одну кражу в особо крупном размере, похитив около двух с половиной миллионов рублей, после чего также укрылся от органов правопорядка.

Похитителя разыскивали полицейские Свердловской и Тюменской области.

Накануне злоумышленник вернулся в родной город. В Нягани, в рамках проведения одного из оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали мужчину уже с наркотическим средством. Согласно проведенной экспертизе, вещество является амфетамином. По данному факту дознавателями ОМВД России по г. Нягани возбуждено уголовное дело.

Кроме того, по постановлению суда, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершённые преступления молодой человек понесёт уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

по материалам ОМВД России по г.Нягани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/590105-retsidivist-iz-nyagani-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6600401/