Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Во Фрунзенском районе у двух мужчин изъяты наркотики

01 декабря 2015 года


В течение суток сотрудники полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержали на территории района двух мужчин, изобличенных в незаконном хранении наркотических средств.

29 ноября 2015 года около десяти часов вечера у дома 13 по улице Малой Карпатской за совершение административного правонарушения был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции 25-летний гражданин. Задержанный заметно нервничал, что вызвало у полицейских подозрение. Причиной нервного поведения молодого человека оказался пакетик с комплементарной застежкой, обнаруженный при личном досмотре в кармане его куртки. Неизвестное камнеобразное вещество растительного происхождения было изъято и отправлено на экспертизу, которая установила, что данное вещество является наркотиком – гашишем массой 4,79 грамма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

30 ноября у дома 71 по Будапештской улице полицейскими был остановлен автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 34-летнего уроженца одного из сопредельных государств. В салоне автомашины, на заднем сиденье, был также обнаружен гашиш. Масса изъятого наркотического вещества составила 5 граммов. Решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/624259-vo-frunzenskom-rayone-u.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6848768/