Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Окружное Управление МВД России просят жителей Чукотки быть предельно внимательными в связи с ухудшением погодных условий

31 декабря 2015 года


В связи с погодными условиями сотрудники органов внутренних дел просят граждан соблюдать бдительность и не покидать пределы населенных пунктов.

Госавтоинспекция Чукотки обращает внимание водителей транспортных средств, в связи с резким ухудшением погодных условий выбирать скоростной режим. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

Пешеходам также следует быть предельно внимательными при пересечении проезжей части и пешеходных переходов. Перед началом движения убедитесь, что все транспортные средства уступают вам дорогу. Не выходите из-за стоящих автомобилей и не перебегайте дорогу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/643257-okrujnoe-upravlenie-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7001476/