Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке Новый год прошел без серьезных происшествий

03 января 2016 года


В целом ситуация была стабильная, криминогенная обстановка находилась под контролем полицейских. Народные гуляния, связанные с празднованием Нового года, прошли спокойно. Первого января серьезных происшествий не зарегистрировано.

А уже второго января в органы внутренних дел за совершенные правонарушения доставлены 11 человек, зарегистрировано 44 происшествия, большая часть из них – телесные повреждения в быту, на почве алкогольного опьянения.

Так в Эгвекиноте на скорой медицинской помощи доставлен в алкогольном опьянении молодой человек с открытой черепно-мозговой травмой. С его слов телесные повреждения нанес неизвестный. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен.

В Билибинскую районную больницу в состоянии алкогольного опьянения с разницей во времени 30 минут обратились два молодых человека с резаными ранами. Со слов потерпевших, они пытались покончить жизнь самоубийством. Обстоятельства получения этих травм выясняют полицейские.

Стражи правопорядка Чукотки призывают проявлять бдительность в период новогодних праздников. В этот период увеличивается число квартирных краж. В полиции напоминают, что, покидая квартиру даже на непродолжительный срок, следует закрывать двери, все окна и форточки, особенно на первом этаже.

Кроме того, полицейские предупреждает о вреде суррогатного алкоголя, отравления которым также нередки в праздничные дни. Если Вам стало известно о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции, то информацию следует немедленно сообщать в правоохранительные органы по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644582-na-chukotke-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7008801/