Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Егорьевском районе полицейские устанавливают мошенников, похитивших деньги через электронное приложение

03 января 2016 года


Накануне в Егорьевском районе мошенники посредством программы Scype и электронного приложения похитили у жительницы села Новоегорьевское 130 тысяч рублей.

В полицию обратилась 60-летняя женщина и сообщила о хищении денежных средств с принадлежащего ей лицевого счета банковской карты. Со слов потерпевшей полицейскими было установлено, что с ней на связь при помощи программы Scype вышел якобы специалист по тестированию нового приложения ANDROID и предложил заработок. Для того чтобы начать зарабатывать деньги, женщина должна скачать на свою страницу в онлайн-банке новое приложение. После того, как потерпевшая установила приложение, произошло списания с ее счета денежных средств.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения денежных средств и начаты мероприятия по установлению подозреваемых.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств!

Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт, не передавайте деньги незнакомым и не устанавливайте предложенные Вам сомнительные электронные приложения.

Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644604-v-egorevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7001892/