Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Кромском районе сотрудники полиции установили мужчину, причастного к смерти местного жителя

03 января 2016 года


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили злоумышленника, избившего жителя Кромского района, после чего тот скончался.

В доме в деревне Черкасская Кромского района было обнаружено тело местного жителя 1961 г.р. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОМВД России по Кромскому району, эксперт-криминалист. По результатам проведения экспертизы было установлено, что смерть мужчины является насильственной – он скончался в результате полученной травмы грудной клетки и живота.

Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления. Были опрошены соседи и знакомые потерпевшего, проведен подворовый обход. Полицейские отработали все личностные связи мужчины.

В результате проведенных мероприятий был установлен житель поселка Кромы 1978 г.р., причастный к нанесению телесных повреждений потерпевшему. Как было установлено подозреваемый, из-за личных мотивов испытывавший неприязненные чувства к потерпевшему, пришел к нему домой. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 37-летний житель Кром избил хозяина. После этого он ушел. Впоследствии, от полученных повреждений потерпевший скончался.

По данному факту следователями МСО СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644696-v-kromskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7005154/