Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники полиции Барнаула задержали подозреваемого в краже

04 января 2016 года


Полицейские краевой столицы в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали местного жителя 1985 года рождения, которого подозревают в краже.

По предварительной информации, накануне в вечернее время молодой человек проник на территорию одного из предприятий города. Проживающий в сторожке заметил это и потребовал от гостя удалиться. В ответ завязался конфликт и драка, в результате которого сторож потерял сознание. После чего, злоумышленник воспользовался этим и похитил из сторожевого домика компьютер, принадлежащий потерпевшему.

В ходе проведенных стражами правопорядка оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый был задержан. Похищенное имущество было изъято у него при задержании.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г.Барнаулу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644902-sotrudniki-politsii-barnaula-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010085/