Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске сотрудники полиции по «горячим» следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

04 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратилась женщина, сообщившая, что около 20 часов вечера, когда она находилась в коридоре дома по улице Пригородная, неизвестный молодой мужчина открыто похитил кошелек из принадлежащей ей сумки и бросился бежать. Ущерб потерпевшая оценила в сумму немногим более 2 тысяч рублей.

На розыск подозреваемого оперативным дежурным ОМВД были незамедлительно ориентированы все наряды, несущие службу по охране общественного порядка и осуществляющие патрулирование городских улиц.

Установить личность злоумышленника и задержать его в максимально сжатый срок удалось оперуполномоченным уголовного розыска, выезжавшим на преступление в составе следственно-оперативной группы.

Подозреваемым оказался житель города 1993 года рождения. Он был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. При этом стражи порядка действовали настолько стремительно, что грабитель не успел распорядиться похищенными у жертвы деньгами.

Следователем ОМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ, предусматривающей ответственность га грабеж.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/644930-v-chernogorske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7008974/