Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За три дня нового года полицейские изъяли более тысячи бутылок подозрительного алкоголя

04 января 2016 года


Накануне сотрудники полиции выявили три факта нарушения антиалкогольного законодательства в Тамбове и Котовске. За сутки изъято 480 бутылок алкогольной продукции. Рейды проходят ежедневно. Сотрудники полиции проверяют информацию, поступившую от жителей области. За три дня нового года выявлено 11 точек по реализации контрафактной алкогольной продукции. На всех «предпринимателей» были составлены административные протоколы за нарушение различных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Им грозят штрафы от пяти до десяти тысяч рублей.

Кроме того, в Котовске был задержан 35-летний мужчина, который продавал алкоголь прямо из своей машины «Шкода». Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. В автомобиле находилось 140 бутылок алкогольной продукции.

Во всех случаях продажа «горячительных» напитков осуществлялась без соответствующих документов. Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. Алкогольная продукция по решению суда будет утилизирована



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645019-za-tri-dnya-novogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010418/