Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Благодаря красноперекопским полицейским, 6-летний Саша почувствовал себя настоящим правоохранителем

04 января 2016 года


В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» Министерством внутренних дел по Республике Крым на сайте ведомства был открыт форум «Добрых дел».

На форум ребята присылали письма со своими рассказами о сделанных в уходящем году хороших делах и пожеланиях на будущее.

Особо тронуло красноперекопских полицейских письмо 6-летнего Саши Нуйкина. В своем послании мальчик рассказал, что в этом году вместе с папой выучил все знаки дорожного движения и в будущем мечтает водить автомобиль.

Саша попросил полицейского Деда Мороза, как волшебника, исполнить свое главное желание: чтобы все водители на дорогах соблюдали правила дорожного движения. А также отправил рисунок, который поможет водителям быть на дорогах внимательными и рассудительными.

Начальник МО МВД России «Красноперекопский» полковник полиции Сергей Федорчук пригласил Сашу с родителями в гости, чтобы лично поблагодарить за трогательное письмо и вручить подарок от полицейского деда Мороза.

В ходе визита юный крымчанин узнал также, как работает дежурная часть полиции, как реагируют правоохранители на поступающие вызовы о совершенных преступлениях и правонарушениях.

Неожиданностью для мальчика стал сюрприз от начальника ОГИБДД и ДПС подполковника полиции Сергея Литвинова – поездка на патрульном автомобиле и разговор по рации с дежурным.

Примерив служебную фуражку, мальчик почувствовал себя настоящим правоохранителем.

Прощаясь, Саша пожал руку начальнику ОГИБДД красноперекопской полиции и пообещал, что, когда вырастет, вступит в ряды стражей порядка.

В свою очередь, подполковник полиции Сергей Литвинов заверил его, что будет рад такому ответственному и серьезному пополнению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645067-blagodarya-krasnoperekopskim-politseyskim-6-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7000526/