Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Из-за стола за решетку

04 января 2016 года


Костромские полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже золотых украшений.

Ювелирные изделия общей стоимостью более 64 т.р. молодой человек, 1997 г.р. похитил из квартиры своего знакомого. Молодежь вместе отмечала наступивший Новый год. Когда после возлияний хозяин квартиры уснул, его гость «обследовал» жилище, забрал все золотые изделия и спрятал их на лестничной клетке.

Спустя некоторое время домой вернулся отец одного из молодых людей. Он и обнаружил пропажу. О случившемся немедленно сообщили в полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа приступила к розыску подозреваемого молодого человека.

Одновременно к работе подключились сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Костроме. Оперативным путем они получили информацию о том, что подозреваемый молодой человек не в первый раз промышляет кражами ювелирных изделий, и всегда сдает похищенное в один и тот же ломбард.

Злоумышленник действительно не изменил своим традициям. Однако на этот раз, к моменту визита, в ломбарде его уже ждали сотрудники полиции.

В настоящее время, задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Вместе с тем сотрудники полиции обращаются к жителям региона с просьбой не терять бдительности в новогодние и рождественские праздники;

- внимательно относится к выбору компании, в которой Вы находитесь;

- не афишировать свой достаток;

- не приглашать мало знакомых лиц в свою квартиру.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645091-iz-za-stola-za-reshetku.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010463/