Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В период новогодних праздников Госавтоинспекция усилила контроль за нетрезвыми водителями

04 января 2016 года


Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий. В праздничные дни наряды ДПС и приданные силы несут службу в усиленном режиме в целях пресечения фактов нетрезвого управления транспортными средствами. Ежедневно на территории региона проводятся массовые проверки водителей.

В период с 1 по 3 января текущего года выявлено 1893 нарушения ПДД, из них 64 в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645138-v-period-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7010837/