Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция рекомендует соблюдать умеренность в употреблении алкоголя

05 января 2016 года


По статистике, большинство преступлений, связанных с причинением вреда здоровью человека, в том числе повлекшем смерть, совершается во время бытовых ссор в ходе употребления спиртных напитков.

Во время рождественских праздников сотрудники полиции настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья не злоупотреблять алкогольными напитками.

Полиция также призывает граждан следить за качеством употребляемого спиртного.

В период новогодних каникул фиксируется рост продаж контрафактного алкоголя во всех регионах РФ. Поддельное спиртное встречается не только на оптовых рынках, но и в магазинах. Употребление таких напитков может стать причиной массовых пищевых отравлений, нанести непоправимый вред здоровью потребителей.

Контроль в сфере оборота алкогольной продукции позволяет обезопасить жителей и гостей Приморья от некачественной и опасной алкогольной продукции, а также снизить смертность населения от случайных отравлений алкоголем и его суррогатами.

Оперативные мероприятия по выявлению на территории Приморского края преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции продолжаются.

О фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции полиция предлагает сообщать в органы внутренних дел. По всем обращениям незамедлительно будут приняты меры реагирования.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645256-politsiya-rekomenduet-soblyudat-umerennost.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/6986098/