Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Полиция предупреждает кировчан о том, что мошенники используют всевозможные схемы для обмана

05 января 2016 года


Необходимо быть бдительнее, не нужно доверять странным звонкам якобы родственников или старых знакомых, которые звонят среди ночи или с незнакомого номера телефона и просят денег под разными предлогами

В УМВД России по г. Кирову с заявлением обратилась 60-летняя кировчанка, которая рассказала, что стала жертвой аферистов.

По словам потерпевшей, ей позвонил приятель с незнакомого номера. Она "узнала его по голосу". Поговорив некоторое время, собеседник попросил у пенсионерки денег в долг. Кировчанка согласилась помочь и перевела через банкомат на его номер телефона 30 тысяч рублей.

Женщина была очень удивлена, когда на следующий день связалась со своим приятелем по давно известному ей номеру и узнала, что он ей не звонил и ничего не занимал. Кировчанка обратилась в полицию...

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба потерпевшему). В ходе мероприятий сотрудники полиции установили, что мошенник, представившийся другом потерпевшей, звонил с сим-карты, зарегистрированной в Кемеровской области. Мероприятия, направленные на установление личности преступника, продолжаются.

Полиция предупреждает: будьте бдительнее и не перечисляйте свои средства неизвестным людям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645357-politsiya-preduprejdaet-kirovchan-o.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7012086/