Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевском районе пенсионерка нанесла ножевое ранение дочери

05 января 2016 года


30 декабря в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение из больницы о том, что в своем доме пыталась покончить жизнь самоубийством 39-летняя женщина. Как пояснила мать пострадавшей, проживающая совместно, дочь нанесла себе ножом колото-резаную рану бедра. При этом оказалась повреждена бедренная артерия.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что тем вечером родственницы распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, после которой, по словам матери пострадавшей, та и пыталась покончить жизнь самоубийством. Однако при общении с полицейскими 59-летняя пенсионерка путалась в своих словах, что вызвало подозрения у сотрудников. В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что ножевое ранение потерпевшей причинила ее мать. После того, как пострадавшая пришла в сознание, она подтвердила этот факт.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сотрудники правоохранительных органов также установили, что в последнее время подозреваемая вела себя агрессивно. С целью определения ее психического состояния назначена психиатрическая экспертиза.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/645398-v-ruzaevskom-rayone-pensionerka.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7012198/